Главная arrow Новости arrow Выпуск альбома "Yardbird Suite" и его презентации
Выпуск альбома "Yardbird Suite" и его презентации
28 августа лейбл Fancymusic выпускает альбом "Yardbird Suite", записанный Алексем Кругловым вместе с его "Круглым Бендом" (в составе - Артём Третьяков, Роман Плотников и Павел Тимофеев). Программа записана 7 августа на студии CineLab. Релиз представляет музыку Чарли Паркера в аранжировках Алексея и выходит накануне 100-летия со дня рождения основоположника стиля бибоп. Презентация релиза состоялась на "Радио Jazz" 13 нояюря. 28 ноября музыканты представили альбом на фестивале Jazz Nebesa в джаз-клубе "Эссе".
 
Алексей Круглов: 
  • «Этот альбом — очень важный и дорогой для нас проект, дань традиционной школе, нашим педагогам и наставникам. Для меня лично большая честь посвятить издание моим учителям — Эрнесту Барашвили, сергей резанцев и Александру Осейчуку, которым я безмерно благодарен! У меня нет слов, чтобы выразить восхищение и благодарность нашему дорогому и потрясающему продюсеру Сергею Красину и лейблу Fancymusic! Сергей продолжает путь великих русских меценатов, его важнейшая роль в развитии отечественной музыки и поддержки российских музыкантов бесценна. Наше сотрудничество и дружба всегда приносят невероятные и удивительные эмоции, позволяют реализовывать самые необычные и значимые идеи. Низкий поклон дорогим круглобендовцам Артёму, Роме, Паше за музыку и теплое, душевное время, проведенное вместе! С Пашей мы играли в «Круглом Бенде» программу с музыкой Паркера ещё 15 лет назад и вот сейчас мы воплотили в жизнь нашу давнюю задумку столь ярко! Процесс работы над альбомом стал одним из самых быстрых. В середине июля я написал аранжировки, первая репетиция состоялась 1 августа, а 7-го мы уже собрались в студии. Все срослось каким-то волшебным и удивительным образом, по-паркеровски. В итоге получился очень живой, искренний и открытый проект. Желаю всем приятного прослушивания!» 
 

cover_1.jpg__.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

The video from the recording session. "Krugly Band" plays "Parker`s Mood" by Charlier Parker. Arranged by Alexey Kruglov.

  
 

Фильм, рассказывающий о работе над проектом. Alexey Kruglov & "Krugly Band". "Yardbird Suite". Backstage.

  
 

Презентация альбома "Yardbird Suite" на "Радио Jazz"

  
 
 
 
Главная
Дискография
Проекты
Круглый Бенд
Сотрудничество
Алексей Круглов
Афиша
Новости
Пресса
Поиск
Фотографии
Контакты
Афиша
Аудио Видео
Пресс-релиз / Press release
"Cinephony"
Rambler's Top100 Вознесенская церковь на Городке