Главная arrow Новости arrow Издана серия фильмов Лео Фейгина "Russian New Music"
Издана серия фильмов Лео Фейгина "Russian New Music"
В середине июня московский лейбл "Геометрия" издает уникальный проект - все 10 картин (тройное двд) легендарного Лео Фейгина "Новая музыка из России" на русском языке. Фильмы были с большим успехом показана на британском телевидении в начале 90-х годов. Закадровый текст читает Владимир Круглов.
 
20150615_russiannewmusic.jpg
 
 
 
В оформлении использованы эксклюзивные фотоматериалы и комментарии участников. По геометрической традиции, лейбл провел полную реставрацию и ремастеринг изображения и звука. Впервые сделаны переводы на русский язык включённых в фильмы рассказов о музыкантах – участниках. Издание снабжено субтитрами на русском и английском языках.
 
Серия фильмов «Russian New Music» была создана основателем лейбла Leo Records Лео Фейгиным во время поездки по СССР в конце 80-х годов прошлого столетия и демонстрировалась на британском телевидении.

Фейгин (Алексей Леонидов) – эмигрировавший из СССР в Англию журналист, издатель и культуртрегер, пропагандист фри-джазовой культуры. Героями картин стали звёзды свободной советской музыки, выходившей в те годы из тени: Вячеслав Ганелин, Анатолий Вапиров, Сергей Курёхин, Валентина Пономарёва, Саинхо Намчылак, джаз-группа АРХАНГЕЛЬСК и многие другие.
 
 
 
 
Главная
Дискография
Проекты
Круглый Бенд
Сотрудничество
Алексей Круглов
Афиша
Новости
Пресса
Поиск
Фотографии
Контакты
Афиша
Аудио Видео
Пресс-релиз / Press release
"Cinephony"
Rambler's Top100 Вознесенская церковь на Городке