Главная arrow Новости arrow 100-летний юбилей храма Вознесения Господня
100-летний юбилей храма Вознесения Господня
5 июня в праздник Вознесения Господня состоялось торжественное празднование 100-летия Вознесенской церкви на Городке г. Павловский Посад.
 
  • На праздничном концерте выступило трио "Круглого Бенда" в составе - Алексей  Круглов (альт саксофон), Владимир Круглов (клавишные), Артем Федотов (ударные). Группа исполнила авторскую композицию Алексея Круглова из в фильма "Путь длиною в век".
 
  • К 100-летию Вознесенского храма выпущены два фильма в формате DVD о истории храма - "Путь длиною в век" (режиссер - Екатерина Цветкова) и "Столетьем вознесённый" (режиссер - Юрий Таенков). Алексей Круглов является композитором этих фильмов.  Музыку к фильму "Путь длиною в век" записывают Евгения Круглова (флейта) и Наталья Яхонт (арфа), а к "Стольетьем вознесённый" - композитор фильмов Алексей Круглов (альт саксофон, кларнет, рояль) и Дмитрий Толочков (контрабас). Также вышло CD (Art Classik Records) с аудиозаписью хора храма - "Рожденственские песнопения и колядки". Звукорежиссер записи - Роман Бубнов.
 
  • В ближайшее время Екатериной Цветковой планируется съемка еще одного фильма, на сей раз посвященного священномученику Алексию Воробьеву (настоятелю храма в 1937 г.). Помимо рассказа о житии священномученика, в фильме будет затронута тема репрессий и гонений на Церковь.  
 

hram.jpg

 

 
 
 
Главная
Дискография
Проекты
Круглый Бенд
Сотрудничество
Алексей Круглов
Афиша
Новости
Пресса
Поиск
Фотографии
Контакты
Афиша
Аудио Видео
Пресс-релиз / Press release
"Cinephony"
Rambler's Top100 Вознесенская церковь на Городке