Главная arrow Новости arrow Презентация нового альбома Алексея Круглова "Music of Anxiety"
Презентация нового альбома Алексея Круглова "Music of Anxiety"
9 октября в Культурном Центре «Дом» (центре московского авангарда) состоялась презентация нового диска Алексея Круглова, выпущенного лейблом Solyd Records.
music-of-anxiety-2a.jpg
 
 

 
 
 
 
 
 
  • Из аннотации Дмитрия Ухова: 
«Пьеса Беспокойства» - третий авторский диск Алексея Круглова и его «Круглого Бенда».  Напомню, что первый - «Перевоплощение» - также рискнула выпустить фирма SoLyd Records – в 2002-м году.Круглов – музыкант-поэт. И дело не только в том, что он пишет стихи (на его собственных текстах, сочиненных  в разных поэтических стилях, построена программа «Орнеттоколманиада», посвященная саксофонисту Орнетту Коулмэну). Круглов – поэт в том смысле, в каком употребляет это определение Альберт Швейцер, сравнивая Баха и Вагнера. Первого он называет музыкантом-живописцем, второго – музыкантом-поэтом: «Бах изображает идею статически, в ее бытии, как она есть сама по себе, Вагнер — в ее становлении и жизни».Три пьесы настоящего альбома последовательно отражают три направления (если угодно - три этапа) поисков Алексея Круглова: «Вальс для вас» - развитие джазовой традиции, «Любовь» - новая импровизационная музыка, растущая из джазовых корней, и заглавная «Пьеса беспокойства» –  попытка отразить в одних только в звуках свою самостоятельную (Алексея Круглова)   музыкально-театральную концепцию, в которой звуки и слова все время находятся в разных отношениях – от единства до контрапукнта.

  • Презентация:
На концерте выступило трио «Круглого Бенда»: Алексей Круглов - духовые, рояль, Андрей Башев - туба, Олег Шунцов - ударные. Вступительное слово читали Михаил Митропольский и Дмитрий Ухов. Группа исполнила две пьесы, звучащие на диске - "Вальс для Вас" и  "Любовь". Прозвучало также несколько новых авторских композиций Алексея Круглова из других программ. 
4.jpg12.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Главная
Дискография
Проекты
Круглый Бенд
Сотрудничество
Алексей Круглов
Афиша
Новости
Пресса
Поиск
Фотографии
Контакты
Афиша
Аудио Видео
Пресс-релиз / Press release
"Cinephony"
Rambler's Top100 Вознесенская церковь на Городке