Главная arrow Новости arrow 70-летие Владимира Высоцкого
70-летие Владимира Высоцкого
25 января 2008 года исполнилось бы 70 лет лет поэту, актеру, певцу, композитору, прозаику и режиссеру Владимиру Высоцкому.

"Круглый Бенд" неоднократно обращался к темам и идеям творчества Высоцкого, которые по своей сути схожи с  эстетикой "Круглого Бенда", а во многих моментах являются и определяющими при составлении какого-либо спектакля. Поэтому стихи Владимира Высоцкого можно услышать не в одном спектакле "Круглого Бенда".

Алексей Круглов поставил две литературно-музыкальные композиции, непосредственно посвященные Высоцкому. Одна из них - "Спасите наши души" - поставлена к 65-летию великого поэта. В данном проекте Алексей использовал и хор, и рэп-чтецов, и других исполнителей, а идеи сонаты выражены в поиске общечеловеческой истины.

В спектакле "Посмотрите... или четыре четверти пути", поставленном через несколько лет,  участников уже меньше, а темы из творчества Высоцкого заострены в сторону более глубинного понимания личности Владимира Высоцкого, его переживаний исторического пути России и своего места в картине определенного социального строя.  

14.jpg

 
Главная
Дискография
Проекты
Круглый Бенд
Сотрудничество
Алексей Круглов
Афиша
Новости
Пресса
Поиск
Фотографии
Контакты
Афиша
Аудио Видео
Пресс-релиз / Press release
"Cinephony"
Rambler's Top100 Вознесенская церковь на Городке