Главная arrow Новости
Новости
300 лет со дня преставления святителя Димитрия Ростовского
10 ноября - 300-летие со дня блаженной кончины русского святого, митрополита Димитрия.
 
Новости октября - начала ноября
3 октября Алексей Круглов выступает в качестве приглашенного гостя проекта Феликса Лахути "Groovy Jam" в москвском клуб Аrtifaq. 8 октября Алексей Круглов (альт саксофон) и Анжелика Комиссаренко (рояль) выступают с программой академической музыки в Казанском Государственном Университете в рамках конференции, посвященной 75-летию математического отделения университета. В программе произведения Леонардо Де Винчи, Игоря Стравинского, Родиона Щедрина, Анжелики Комиссаренко и многих других. В 10-х числах октября выходит диск квартета Широков-Круглов "Апрель в Ярославле" на лейбле "Артсервис" - Art Jazz Records. Презентации альбома проходят с 18 по 25 октября. Состав квартета: Игорь Широков (флюгельгорн), Алексей Круглов (альт саксофон, бассетгорн), Дмитрий Денисов (контрабас), Олег Юданов (ударные, перкуссия). Первый концерт датирован совместным проектом квартета с вокалистом и исполнителем на народных духовых инструментах Сергеем Старостиным в Культурном Центре Дом (Москва). 19 октября квартет выступает Джаз-Центре Ярославля. Остальные концерты ансамбля - 21 октября в Jazz-Art Club (Москва), 23 октября в Джаз-Клубе Обнинска, 25 октября в Джаз-Клубе Игоря Бутмана. На последнем концерте в качестве приглашенного гостя выступает композитор и альтгорнист Герман Лукьянов. 23 октября в Фонде Руского Зарубежья (Москва) проходит конференция-телемост, посвященная "Духовному и нравственному воспитанию молодежи", на которой с литературно-музыкальной миниаютрой на стихи Василия Тредиаковского и Михаила Ломоносова, музыку Алексея Круглова, выступает дуэт "Круглого Бенда" - Алексей и Владимир Кругловы. На передвижном фестивале "Джазовая провинция" свой проект показывает трио Алексея Круглова и Олега Юданова  - КЮБ. Состав: Алексей Круглов (различные духовые, рояль), Андрей Башев (туба), Олег Юданов (ударные, перкуссия). Выступления с авторской музыкой Алексея Круглова проходят 28 октября в Воронеже, 30 октября в Липецке, 1 ноября в Курске. 3 ноября в рамках фестиваля в Белгороде Алексей Круглов участвует в программе американской певицы Арли Леонард. Помимо Алексея, в сборный международный состав входят датчане - Мэдс Кйолби (гитара), Мортен Анкерфельд (контрабас), Мортен Эйр (ударные).
 
60 лет Александру Осейчуку
24 октября состоялся юбилей Заслуженного Артиста России, профессора Российской Академии Музыки имени Гнесиных, члена Союза Композиторов России, прославленного педагога и музыканта Александра Викторовича Осейчука.
 
Издан новый альбом
Лейблом "Артсервис" (Art Jazz Records) выпущен диск квартета Широков-Круглов "Апрель в Ярославле". Работа приурочена к 60-летиям Игоря Широкова, Олега Юданова, Игоря Гаврилова, 50-летию Андрея Мартыненко, 30-летию Алексея Круглова, 10-летию Джаз-Центра Ярославля. 6 пьес Игоря Широкова в исполнении ансамбля записаны с концертов в Джаз-Центре Ярославля в период 2007-2008 годов.
 
<< В начало < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > В конец >>

Всего 257 - 264 из 328
Главная
Дискография
Проекты
Круглый Бенд
Сотрудничество
Алексей Круглов
Афиша
Новости
Пресса
Поиск
Фотографии
Контакты
Афиша
Аудио Видео
Пресс-релиз / Press release
"Cinephony"
Rambler's Top100 Вознесенская церковь на Городке