Главная arrow Новости
Новости
Новости за июль-август
1 и 7 июля Алексей Круглов играет в составе "Каданса" Германа Лукьянова в московских джаз-клубах - "Джаз-клубе Игоря Бутмана" и в "Джаз-Арт Клубе" соответственно. Ансамбль играет авторские пьесы Германа Лукьянова. 6 июля Алексей Круглов и Анжелика Комиссаренко выступают с программой академической музыки в санкт-петербургском отделении Математического Института им. В.А. Стеклова РАН. Звучат прозиведения разных автором - от Леонардо Да Винчи, до Родиона Щедрина. Музыканты исполняют и авторскую музыку Анжелики Комиссаренко. 9 июля на международном фестивале "Барабан с человеком" в Школе Драматического Искусства (Москва) Алексей Круглов выступает вместе с барабанщиком и перкуссионастом Фрицем Хаузером (Швейцария). Дуэт играет в рамках свободной импровизации. 19 августа в фестивале "Джаз в Усадьбе Сандецкого" (Казань) выступает "Каданс" Германа Лукьянова с программой, показанной месяцем раньше. 20 августа в День рождения Василия Аксенова трио Алексея Круглова (в составе - Ольга Скепнер - декламация, Олег Анохин - рояль) показывает фрагмент нового спектакля, поставленного по рассказу писателя "Простак в мире джаза". Выступление проходит в казанском Доме Музее Василия Аксенова.
 
Новости за май-июнь
В мае проходит работа над сведением записи дуэтного диска Алексея Круглова и Владимира Тарасова. Проходит ряд концертов-презентаций диска "Иллюзии" квартета Игоря Володина, состоящих из программы авторских композиций лидера квартета, звучащих на диске и новых пьес Володина. Ансамбль играет 25 мая в санкт-петебургском джаз-клубе JFC. 27 мая коллектив выступает в Иркутске на фестивале "Джаз на Байкале". Продолжаются презентации двумя концертами - 29 мая в московском джаз-клубе Союз Композиторов и 8 июня в архангельской Филармонии (Кирха). 6 июня квартет "Круглого Бенда" (Алексей Круглов - духовые, Ренат Гатаулин - рояль, Дмитрий Толочков - контрабас, Павел Тимофеев - ударные) показывает на фестивале "Джаз.Усадьба" в Архангельском программу авторской инструментальной музыки Алексея Круглова. После более чем 10-летнего перерыва возобновляют свое сотрудничество Юрий Маркин и Алексей Круглов. 16 июня Юрий Маркин и "Круглый Бенд" выступают с программой, посвященной 200-летию Фредерика Шопена и русских классиков в "Джаз-Арт Клубе" (Москва). В июне проходит ряд спектаклей "Вестсайдская история" в "Класс-Центре" (Москва) музыкально-драматического искусства. Играют выпускники "Класс-Центра" и "Класс-Центр Бенд". Постановщики - Сергей Казарновский и Галина Зальцман, анранжировщик и дирижер - Алексей Круглов. 19 июня Алексей Круглов играет в квартете Андрея Мартыненко на фестивале в Ярославле "Союз нерушимый". Днем позже группа выступает в городе Плес (Ивановская область) на фестивале "Джаз над Плесом". Звучат джазовые стандарты в переложениях музыкантов и авторская музыка Алексея Круглова. 26 июня Алексей Круглов играет в составе "Каданса" Германа Лукьянова на концерте в рамках программы "Джаз.Ру: новый звук" в джаз-клубе Союз Композиторов (Москва).
 
Поздравления Лене Адашевой
Фотограф Лена Адашева признана "Фотографом года" в рамках ежегодной премии международной Ассоциации джазовых журналистов (JJA) — Jazz Awards.
 
Памяти Андрея Вознесенского
1 июня 2010 года ушел из жизни легендарный отечественный поэт Андрей Андреевич Вознесенский (1933-2010).
 
<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > В конец >>

Всего 233 - 240 из 328
Главная
Дискография
Проекты
Круглый Бенд
Сотрудничество
Алексей Круглов
Афиша
Новости
Пресса
Поиск
Фотографии
Контакты
Афиша
Аудио Видео
Пресс-релиз / Press release
"Cinephony"
Rambler's Top100 Вознесенская церковь на Городке