Главная arrow Новости
Новости
Новости апреля
В начале апреля выходят два сборных диска. Лейбл "Арт Бит" издает альбом "Your Gateway to Russia", в который вошла пьеса Алексея Круглова "The Battle" в исполнении Алексея Крулова (блок-флейта, рояль, сопрано саксофон, бассетгорн), Яака Соояара (электро-гитара, live-electronics), Олега Юданова (ударные, перкуссия) с альбома "Stereo Autumn". Эстонская джазовая федерация выпустила двойной альбом, составленный из записей эстонских музыкантов 2012 года. В альбоме звучит проект Алексея Круглова и трио Яака Соояара с пьесой Яака "Song For Myra" с альбома "Sea Colours" (Solyd Records). 7 апреля в джаз-клубе Алексея Козлова (Москва) проходит творческий вечер Юрия Маркина. Программу, основанную на произведениях крупной формы играют Аркадий Шилклопер и "Круглый Бенд" (оркестр). Звучат произведения - Концерт для трубы и джаз-оркестра (солисты - Салман Абуев и Ростислав Кочетов), Концерт для фортепиано и джаз-оркестра (солист - Алексей Наджаров), Концертино для валторны (солист - Аркадий Шилклопер), Вторая симфония памяти Юрия Саульского (солисты - Олег Грымов, Петр Ившин, Максим Пиганов, Федор Сенчуков, Алексей Круглов). 10 апреля музыканты выступают с тем же проектом в Джаз Арт Клубе ("Эссе", Москва). Концертино исполняет Максим Дуров, а соло в симфонии вместо Алексея Круглова играет Антон Котиков. 

12 и 13 апреля Алексей Круглов участвует в проектах Татьяны Ланской в Лютеранском соборе Петра и Павла (Москва), посвященных Генделю и Баху соответственно. 19 апреля Алексей Круглов и Яак Соояар играют также Баха. После концерта музыканты участвуют в записи музыки Баха для нового альбома. С 22 по 25 апреля проходит тур Алексея Круглова и трио Яака Соояара. Квартет с программой известных композиторов и авторской музыки выступает в Эстонии - г.Туру, Таллинне (в рамках фестиваля Jazz Kaar), в Финляндии (Хельсинки) и возвращается обратно в Эстонию, играя в г. Вилланди. В результате ежегодного опроса немецко-голландского журнала Jazzthetik (по версии критика и журналиста Henning Bolte) альбом "Sea Colours" (Alexey Kruglov and Jaak Sooaar trio, Solyd Records, 2012) признан "Альбомом-открытием 2012 года", а Алексей Круглов (по версии того же журналиста данного издания) признан "Музыкантом-открытием 2012 года".
 
Погибли Адель Сабирьянов и Рустам Абдуллаев
В 20-х числах апреля погибли два джазовых музыканта. 22 апреля умер контрабасист Рустам Абдуллаев. 27 апреля не стало барабанщика Аделя Сабирьянова.
 
Алексей Круглов и "Краски моря" - "Открытия 2012 года" по версии "Jazzthetik" (Henning Bolte)
В результате ежегодного опроса немецко-голландского журнала Jazzthetik (по версии критика и журналиста Henning Bolte) альбом "Sea Colours" (Alexey Kruglov and Jaak Sooaar trio, Solyd Records, 2012) признан "Альбомом-открытием 2012 года", а Алексей Круглов (по версии того же журналиста данного издания) признан "Музыкантом-открытием 2012 года".
 
Памяти Анатолия Герасимова
В ночь на 25 апреля 2013 года в московской больнице умер на 68-м году жизни композитор, аранжировщик, саксофонист и флейтист Анатолий Герасимов.
 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 137 - 144 из 328
Главная
Дискография
Проекты
Круглый Бенд
Сотрудничество
Алексей Круглов
Афиша
Новости
Пресса
Поиск
Фотографии
Контакты
Афиша
Аудио Видео
Пресс-релиз / Press release
"Cinephony"
Rambler's Top100 Вознесенская церковь на Городке