Главная arrow Новости arrow "Music of Anxiety" - новый сольный альбом Алексея Круглова
"Music of Anxiety" - новый сольный альбом Алексея Круглова
Вышел третий сольный диск Алексея Круглова и его "Круглого Бенда"! Как и первый альбом "Надежды 2000 года" "Перевоплощение", новую работу вновь выпустил лейбл Solyd Records! На диске представлены авторские инструментальные пьесы Алексея Круглова, записанные с концертов "Круглого Бенда".
 
music-of-anxiety-2a.jpg
 
Выступления 2003-2005 годов в Джаз-Центре Ярославля, санкт-петербуржском джаз-клубе JFC и ДК Химиков Казани. Половина участников данной записи из Санкт-Петербурга - Дмитрий Братухин, Николай Сизов, Григорий Воскобойник и Филипп Мещеряков. Московские музыканты - Ренат Гатаулин, Роман Бубнов и Евгений Аноев. Лидер "Круглого Бенда" играет на альт саксофоне и кларнете.
 
 
 

  • Из аннотации Дмитрия Ухова:
 music-of-anxiety-2.jpg
«... Круглов - поэт в том смысле, в каком употребляет это определение Альберт Швейцер, сравнивая Баха и Вагнера. Первого он называет музыкантом-живописцем, второго - музыкантом -поэтом: «Бах изображает идею статически, в ее бытии, как она сама по себе, Вагнер - в ее становлении и жизни.» Три пьесы настоящего альбома последовательно отражают три направления (если угодно - три этапа) поисков Алексея Круглова: "Вальс для Вас" - развитие джазовой традиции, "Любовь" - новая импровизационная музыка, растущая от джазовых корней, и заглавная "Пьеса беспокойства" - попытка отразить в одних только звуках свою самостоятельную (Алексея Круглова) музыкально-театральную концепцию, в которой звуки и слова все время находятся в разных готношениях - от единства до контрапункта...»
 
Главная
Дискография
Проекты
Круглый Бенд
Сотрудничество
Алексей Круглов
Афиша
Новости
Пресса
Поиск
Фотографии
Контакты
Афиша
Аудио Видео
Пресс-релиз / Press release
"Cinephony"
Rambler's Top100 Вознесенская церковь на Городке