Главная arrow Новости arrow Новый диск Германа Лукьянова
Новый диск Германа Лукьянова
На лейбле EverGreen вышел альбом Германа Лукьянова "Черным по белому". На данном диске в составе "Каданса" Алексей Круглов играет на альт саксофоне и бассетгорне.

ОБЛОЖКА CD - КУПИТЬЭто первый за 20 лет двойной авторский альбом российского джазового композитора Германа Лукьянова. 71-летний бэндлидер, флюгельгорнист, мастер игры на редких духовых инструментах, среди которых тенор-горн, альт-горн, цугфлейта и др. давно готовил обширную новую программу, пробуя для неё различные составы своего нынешнего ансамбля. Первоначально ансамбль именовался «Каданс Миллениум», но на стадии подготовки нового альбома Герман Константинович вернулся к историческому названию, под которым его коллектив работал в 1970-е и 80-е годы - «Каданс». Продюсером нового альбома выступил арт-директор фестиваля «Джаз в саду Эрмитаж» Михаил Грин.

Помимо Алексея Круглова в записи альбома, участвовали музыканты: саксофонист и флейтист Роман Соколов, саксофонист Игорь Бутман, пианисты Яков Окунь, Иван Фармаковский, Владимир Нестеренко, контрабасист Макар Новиков, барабанщик Алексей Беккер. Интересно, что лидер ансамбля в среднем на 35-40 лет старше своих музыкантов. Новых записей Лукьянов, оказавшийся в новых экономических условиях на обочине коммерциализированной «джазовой жизни» Москвы, не делал с конца 1980-х. Тем ценнее и интереснее новый альбом, доказывающий, в какой отличной композиторской и исполнительской форме находится музыкант, который с 60-х по 80-е годы прошлого века был одним из творческих лидеров советского джаза (фрагменты аннотации на "Джаз.Ру").

 
Главная
Дискография
Проекты
Круглый Бенд
Сотрудничество
Алексей Круглов
Афиша
Новости
Пресса
Поиск
Фотографии
Контакты
Афиша
Аудио Видео
Пресс-релиз / Press release
"Cinephony"
Rambler's Top100 Вознесенская церковь на Городке