Главная arrow Новости
Новости
Новости за март
2 марта "Класс-Центр Бенд" выступает в "Джаз-Арт Клубе" (Москва), исполняя джазовые стандарты. 9 марта  в "Джаз-Арт Клубе" (Москва) играет квартет Игоря Широкова (флюгельгорн) и Алексея Круглова (духовые) в составе с Дмитрием Денисовым (контрабас) и Олегом Юдановым (ударные, перкуссия). Днем позже в Культурном Центре Дом к музыкантам присоединяется Сергей Старостин (вокал, духовые). Ансамбль исполняет авторскую музыку Игоря Широкова. В 10-х числах марта Алексей Круглов в двух проектах сотрудничает с саксофонистом Александром Пищиковым. Приезд Пищикова приурочен к 85-летию Джона Колтрейна. Александр Пищиков и "Круглый Бенд" со специальным гостем Олегом Юдановым в совместном квинтете выступают в Москве. Звучит автоская музыка Александра. Концерты квинтета (в составе с Ренатом Гатаулиным - рояль и Дмитрием Денисовым - контрабас) проходят 12 марта в Еврейском Культурном Центре в рамках программы Михаила Митропольского "Музыка 21 века", в джаз-клубе Б2 в рамках программы Анастасии Глазковой "Авторский джаз в России" и 14 марта в Американском Культурном Центре (в здании Библиотеки Иностранной Литературы). На последний концерт предваряет лекция Михаила Сапожникова (доктора физ-мат наук) о творчестве Джона Колтрейна. Александр Пищиков и "Класс-Центр Бенд" выступают 11 марта в Класс-Центре музыкально-драматического искусства (Москва) и на фестивале в Ярославле "Джаз над Волгой". Музыканты играют джазовые стандарты, музыку Александра Пищикова и Джона Колтрейна в аранжировках гостя проекта. 16 марта в Ярославле проходит запись квартета Александра Пищикова и Алексея Круглова, который играет новые композиции Александра, специально написанные для двух духовых, контрабаса и ударных (помимо александра и Алексея в квартете играют Дмитрий Денисов и Олег Юданов). 17 марта квартет Широков-Круглов выступает на фестивале в Ярославле "Джаз над Волгой", а 25 марта музыканты вновь выходят на московскую сцену - в клубе "Олимпиада 80" квартет играет в рамках программы "Джаз.Ру: новый звук". В состав последнего концерта входят Игорь Иванушкин (контрабас) и Владимир Борисов (ударные). 31 марта проходит спектакль "Вестсайдская история" в исполнении выпускников Класс-Центра и местного оркестра в большом зале Класс-Центра. Алексей Круглов является дирижером оркестра и аранжировщиком музыки Леонарда Бернстайна.
 
1600 лет со дня преставления преподобного Алексия человека Божия
30 марта 2011 года исполнилось 1600 лет со дня блаженной кончины великого святого - Алексия человека Божия. Святой Алексий является небесным покровителем двух круглобендовцев - Алексея Круглова и Алексея Шустова.
 
Алексей Круглов - музыкант месяца лейбла Leo Records
Алексей Круглов признан музыкантом месяца престижного английского лейбла Leo Records.
 
Новости февраля
1 февраля в Театральном зале Московского Международного Дома Музыки проходит творческий вечер Владимира Васильева, посвященный памяти Екатерины Максимовой. В сборном концерте участвует дуэт - Алексей Круглов (альт саксофон) и Ренат Гатаулин (рояль). 6 февраля "Каданс" Германа Лукьянова выступает в джаз-клубе московского клуба Б2 в рамках рубрики Анастасии Глазковой "Авторский джаз в России". Ансамбль представляет новую музыку Германа Лукьянова, а также играет пьесы с недавно вышедшего альбома "Stable Quntity" ("Артсервис"). В середине февраля Алексей Круглов (рояль) выступает в составе ансамбля Алексея Шустова (альт саксофон) в концертых залах при московских храмах Симеона Столпника (Нижняя Радищевская ул.) и Илии Пророка (ул. Ильинка). В состав квартета Алексея Шустова входят также Денис Силенко (контрабас) и Петр Афанасьев (ударные). Музыканты исполняют авторскую музыку и известные русские народные песни. В эти же сроки выходит альбом группы Игоря Володина "Негромкий свет" (Бомба-Питер), с авторской музыкой лидера ансамбля. В данном проекте Алексей Круглов играет на альт и сопрано саксофонах, кларнете, бассетгорне, блок-флейтах. 23 февраля квартет Юрия Маркина (рояль), в который входят Алексей Круглов (альт саксофон), Марк Гайдар (контрабас) и Артем Федотов (ударные), выступает с программой, посвященной Иссаку Дунаевскому в "Джаз-Арт Клубе" (Москва). 25 февраля в рамках программы "Джаз.Ру: новый звук" проходит презентация альбомов Владимира Тарасова и Алексей Круглова "Dialogos" (Solyd Records) и "In Tempo" (Solyd Records) в московском в клубе "Олимпиада 80". Дуэт играет инструментальную музыку и выступает с поэтическо-импровизационной композицией на стихи Алексея Круглова. На вечере Владимир Тарасов играет на разнообразной перкуссии и ударных, Алексей Круглов - на альт и тенор саксофонах, бассетгорне, блок-флейтах, декламирует стихи.
 
<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > В конец >>

Всего 209 - 216 из 328
Главная
Дискография
Проекты
Круглый Бенд
Сотрудничество
Алексей Круглов
Афиша
Новости
Пресса
Поиск
Фотографии
Контакты
Афиша
Аудио Видео
Пресс-релиз / Press release
"Cinephony"
Rambler's Top100 Вознесенская церковь на Городке