Главная arrow Новости
Новости
100-летие Сергея Столярова
1 ноября 2011 года исполнилось 100 лет со дня рождения великого русского актера, народного артиста РСФСР Сергея Столярова.
 
Новости октября
 4 октября Алексей Круглов участвует в проекте Южи Корновича "Sonosphere", проходившем в Музее Глинки (Москва). Звучит электро-акустическая композиция. 10 и 14 октября проходит премьера спектакля  "Смешанная техника" Дмитрия Крымова. Спектакль поставлен в Музыкальном театре К. Станиславского и В. Немировича-Данченко (Москва). В спектакле Алексей Круглов играет на саксофонах. 12 и 13 октября Алексей Круглов играет в составе Николая Куликова (гитара) в московских клубах "Клуб Игоря Бутмана" и "На Соколе" (Москва) соответственно. 15 октября Алексей Круглов участвует в масштабном "Фестивале Владимира Резицкого" в Архангельском Городском Культурном Центре. Выступает квартет Широков-Круглов и трио Алексея Круглова, Олега Юданова и Тима Дорофеева с музыкой и стихами Алексея Круглова. В проекте использвуется видео-арт и свободный танец в исполнении.......В последней композиции к трио присоединяются Андрей Шабашов и Николай Клишин. А в завершении сета все вместе с Игорем Широковым исполняют пьесу Владимира Резицкого с альбома "Пилигримм". 16 и 17 октября выступает квартет Широков - Круглов в клубе ArteFaq (Москва) и в Джаз-Центре Ярославля соответственно .
19 октября Алексей Круглов и трио Яака Сооаара выступают в Таллинне и 20 октября в Тарту. 22 и 23 октября ансамбль записывает музыку к новому совместному альбому в студии эстонского радио. С 24 по 29 октября Алексей Круглов и Яак Соояар участвует в Leo Records International Tour. Концерты проходят в клубе "Порги и Бес" (Вена, Австрия), и в городах Англии - Барнстепле, Ньютон Абботе, Эксетере. Заключительный концерт тура проходит в клубе "Вортекс" (Лондон). Этот концерт записан ВВС Радио 3 и по его итогам выходит передача на ВВС про Алексея Круглова. В английских концертах тура участвует и ансамбль Fourth Page. На концертах  в Эксетере и в Вортексе к дуэту присоединяется барабанщик Fourth Page Пол Мэй. В финале каждого концерта все участники тура играют несколько композиций вместе. 31 октября квартет Широков-Круглов участвует в записи авторской телевизионной программы Павла Козлова на ВКТ.
 
Новости сентября
1 сентября Алексей Круглов (духовые), Алексей Лапин (рояль) и Олег Юданов (ударные, перкуссия) играют в клубе ГЭЗ (Санкт-Петербург). 2 сентября проходит открытие фестиваля "Сентябрь в Тихвине" в клубе JFC (Санкт-Петербург). Выступает трио Алексея Лапина, Алексея Круглова и Олега Юданова. 3 сентября на фестивале "Сентябрь в Тихвине" Алексей Круглов участвует в проекте Николая Куликова и в квинтете Игоря Володина. Концерт проходит  в ДК Тихвина. 4 сентября проходит выступление Алексея Круглова и Наталии Румянцевой с программой академической музыки в Полковой Церкви Тихвина. 14 сентября в клубе ArteFAQ (Москва) выступает "Каданс" Германа Лукьянова. Концерт посвящен к 75-летию мэтра. 15 сентября Алексей Круглов играет в ансамбле Татьяны Ланской (сопрано) в Галерее Ильи Глазунова (Москва). Проходит заключительный концерт из серии "Мистерия". Звучит музыка Генделя, Персела и других. 18 сентября в усадьбе Архангельское выступает "Класс-Центр Бенд". 20 сентября Алексей Круглов играет в проекте Антона Горбунова в Клубе Бутмана (Москва). в 20-х числах сентября выходит совместный альбом Алексея Круглова, Алексея Лапина и Владимира Шостака "Composition #37" на лейбле Solyd Records.
 
Издан новый альбом на Solyd Records
20-х числах сентября выходит совместный альбом Алексея Круглова (духовые), Алексея Лапина (рояль) и Владимира Шостака (контрабас) "Composition #37" на лейбле Solyd Records. На диске представлена запись с концерта из питерского клуба ГЭЗ. Выступление трио состоялось в рамках фестиваля "Тени звука" 29 мая 2011 года.
 
<< В начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > В конец >>

Всего 193 - 200 из 328
Главная
Дискография
Проекты
Круглый Бенд
Сотрудничество
Алексей Круглов
Афиша
Новости
Пресса
Поиск
Фотографии
Контакты
Афиша
Аудио Видео
Пресс-релиз / Press release
"Cinephony"
Rambler's Top100 Вознесенская церковь на Городке